Шахтёр обыграл Челси и возглавил группу

В рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий Шахтёр на своём поле переиграл действующего победителя Лиги чемпионов - лондонский Челси и единолично возглавил группу Е.

Едва раздался свисток арбитра матча Дамира Скомины, как горняки захватили инициативу и уже на третьей минуте повели в счёте.

Первую 45-минутку команда Мирчи Луческу переиграла полностью подопечных Роберто Ди Маттео во всех компонентах.

На 52-ой минуте Фернандиньо отобрал мяч в центре поля у Азара, обыграл его с Луисом Адриано, получив ответный пас, и точным ударом сделал счёт 2:0.

Только отменная игра в рамке Чеха не позволила Шахтёру, отыгравшему просто блестящий матч, сделать счёт более крупным.

За три минуты до финального свистка лондонцы всё-таки нашли ключи к воротам Пятова. Оскар, после прострела Ивановича, буквально расстрелял ворота Шахтёра.

Во втором матче группы Е Нордшелланд и Ювентус сыграли вничью 1:1.

Шахтёр - Челси 2:1

Голы: Алекс Тейшейра, 3, Фернандиньо, 53 - Оскар, 88

Шахтёр: Пятов, Рац, Хюбшман, Ракицкий, Кучер, Срна (Илсиньо, 82), Виллиан, Тейшейра, Фернандиньо, Луис Адриано, Мхитарян

Челси: Чех, Иванович, Терри, Э. Коул, Давид Луиз, Лэмпард (Азар, 18), Мата, Рамирес, Оби Микел, Оскар (Старридж, 70) Торрес

Предупреждения: Кучер, 66, Хюбшман, 85 - Э. Коул, 22, Давид Луиз, 81 #img_gallery#