ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Шахтер уверенно победил Ильичевец

Великая Эпоха

фото: ФК Шахтер
фото: ФК Шахтер
В пятницу, 1 апреля, 23-й тур Украинской Премьер-лиги открывало дерби областного масштаба между мариупольским Ильичевцем и донецким Шахтером. 

Первый тайм прошел с небольшим игровым и территориальным преимуществом Ильичевца, но на перерыв мариупольцы ушли, минимально уступая в счете - на 19-й минуте капитан Шахтера умело воспользовался хитрым пасом Жадсона.

Во второй половине матча горняки заиграли более активно, и довольно быстро сумели удвоить преимущество: Луис Адриано завершил подачу штрафного. Ильичевец не остановился и спустя пять минут один мяч отыграл - отличился Будковский. Однако последнее слово было все же за лидером чемпионата: точку в матче на последних секундах поставил Дуглас Коста.

Таким образом, Шахтер минимум на сутки увеличил отрыв от Динамо до 15-ти очков. Киевляне завтра играют с Кривбассом, и если криворожцы сумеют сотворить сенсацию, то они обойдут в турнирной таблице Ильичевец, у которого сейчас в активе 25-очков.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 23-й тур.

"Ильичевец" - "Шахтер" - 1:3 (0:1)

Голы: Будковский, 57 - Срна, 19, Луис Адриано, 52, Дуглас Коста, 90+3.

"Ильичевец": Бажан, Западня, Яворский, Невмывака, Яценко, Чайковский, Гречишкин (Картушов, 60), Кривошеенко, Пуканыч, Ярошенко (Федотов, 73), Будковский.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий, Шевчук, Фернандиньо, Мхитарян, Жадсон (Виценец, 80), Алекс Тейшейра (Дуглас Коста, 67), Виллиан, Луис Адриано (Марсело Морено, 71).

Источник: sport.bigmir