'Шахтер' уничтожил 'Таврию' в матче за Суперкубок

Донецкий «Шахтер» начал сезон с триумфальной победы в Суперкубке Украины, устроив избиение симферопольской «Таврии» – 7:1.

Борьба на равных велась только в первом тайме, когда на голы Гладкого и Жадсона крымчане ответили мячом Фещука. Но после перерыва на поле царил «Шахтер». Подопечные Мирчи Луческу забили в ворота соперников пять безответных голов. Дубли оформили Гладкий и Адриано, еще один гол провел Рац.

«Шахтер» заслуженно завоевал первый трофей в сезоне и продемонстрировал, что он во всеоружии подошел к чемпионату. В свою очередь «Таврии» следует провести работу над ошибками.

Суперкубок Украины

«Шахтер» – «Таврия» – 7:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Гладкий (2), 1:1 – Фещук (32), 2:1 – Жадсон (35), 3:1 – Гладкий (51), 4:1 – Виллиан (67), 5:1 – Адриано (78), 6:1 – Адриано (85), 7:1 – Рац (90)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чижов, Ракицкий, Рац, Хюбшман (Степаненко, 58), Фернандиньо, Жадсон (Тейшейра, 69), Виллиан, Коста, Гладкий (Адриано, 70)

«Таврия»: Старцев, Кашевский, Корнев, Ковпак (Идахор, 61), Монахов, Галюза (Матяж, 46), Любенович, Голайдо, Фещук (Гигиадзе, 72), Гуменюк, Курилов

Предупреждения: Рац (34), Курилов (41), Хюбшман (46), Коста (65), Идахор (66), Монахов (81)

Источник: turnir