'Шахтер' стал единоличным лидером чемпионата

Донецкий «Шахтер» не встретил сопротивления в домашнем матче 27-го тура чемпионата Украины против «Черноморца», победив одесситов 3:0.

Гости продержались на «Донбасс-Арене» только пять минут. Именно столько времени понадобилось «горнякам», чтобы открыть счет – с пенальти отличился Жадсон.

В дальнейшем игра проходила под диктовку хозяев. Но забили они лишь дважды: на пятой минуте второго тайма Коста отлично исполнил штрафной удар, а спустя четверть часа вышедший на замену Адриано пяткой отправил в ворота третий гол.

«Шахтер» добыл сравнительно легкую победу и, набрав 68 очков, единолично возглавил турнирную таблицу с отрывом в три пункта от киевского «Динамо».