'Шахтер' победил 'Арсенал' в Лиге чемпионов

Донецкий "Шахтер" одержал волевую победу над лондонским "Арсеналом" в четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов.

"Горняки" реабилитировались за лондонскою поражение 1:5, обыграв "канониров" со счетом 2:1.

Англичане открыли счет на 10-й минуте. Тео Уолкотт убежал от защитников и пробил мимо Пятова.

Однако еще в первом тайме донетчане ответили двумя мячами. Сначала после подачи Жадсона со штрафного ворота ударом головой поразил Дмитрий Чигринский. А на последней минуте тайма после классной передачи Срны Эдуардо ударом в касание забил второй гол в ворота гостей.

Во втором тайме донетчане владели преимуществом и не реализовали несколько 100-процентных моментов. Правда, и англичане имели возможности, чтобы уехать из Донецка с одним очком.

Отметим, что после четырех туров "Арсенал" возглавляет группу Н, имея в активе 9 очков. Столько же у "Шахтера". "Спортинг Брага" имеет шесть очков, а "Партизан" - 0.

Интересно, что "Арсенал" проиграл четвертый из пяти матчей на украинской земле.