«Шахтер» обыграл «Динамо»

Донецкий «Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины сезона 2009/2010. В решающем поединке всего чемпионата горняки минимально обыграли киевское «Динамо» - 1:0. За тур до окончания чемпионата команда Мирчи Луческу оторвалась от киевлян на шесть очков.

Единственный гол в матче забил на 15-й минуте бразильский полузащитник «Шахтера» Илсиньо, который замкнул передачу Срны с фланга. На 84-й минуте поединка горняки могли снять все вопросы о победителе матча. Но Жадсон не смог реализовать пенальти, который был назначен за снос Адриано.

Таким образом «горняки» исключили возможность проведения «золотого матча», который по регламенту предполагается в случае равного количества очков у первых двух команд. Для команды Мирчи Луческу именно домашний матч 29-го тура против непримиримого соперника и стал золотым.

"Шахтер" - "Динамо" - 1:0

Гол: Илсиньо 15

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Кобин (Рац 90), Хюбшман, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Гай 85), Виллиан (Коста 66), Адриано

"Динамо": Шовковский, Данило Сильва, Бетао, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко (Зозуля 81), Милевский, Михалик (Гиоане 76), Маграо, Юссуф, Нинкович (Хачериди 46)

Предупреждения: Кучер 21, Жадсон 31, Пятов 73, Коста 90 - Вукоевич 18, Юссуф 54, Шевченко 82, Гиоане 87

Источник: livesport.ru