'Шахтер' добился победы над 'Металлистом'

Фото ФК «Шахтер»
В центральном матче 20-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» добыл волевую победу над харьковским «Металлистом» – 2:1.

Гости первыми открыли счет в матче – на 14-й минуте Антонов «продавил» Кобина и точно пробил в дальний угол.

Пропущенный мяч завел подопечных Мирчи Луческу. Еще в первом тайме Левандовски откликнулся на подачу Срны со штрафного и ногой переправил мяч в сетку ворот Горяинова.

Победу «горнякам» принес фантастический удар Дугласа Косты метров с 22-х в дальний угол – 2:1!

Таким образом, «Шахтер» вновь догнал по очкам киевское «Динамо» – у обеих команд по 49 пунктов.