Сборная Украины обыграла Узбекистан

В первом товарищеском поединке после возвращения в тренерское кресло Олега Блохина сборная Украины уверенно обыграла в Киеве Узбекистан – 2:0.

Наши очень уверенно начали игру – хорошо комбинировали и успешно прессинговали соперника. Но в завершающей стадии украинцы грешили лишними передачами, поэтому не смогли реализовать свое преимущество. А вскоре и вовсе сбавили обороты, позволив сопернику контролировать мяч.

После перерыва Олег Блохин поменял Шевченко, Милевского и Олейника на Воронина, Кожанова и Ротаня. Что моментально добавило нашей команде движения, скорости. И на 54-й минуте украинцы разыграли классную комбинацию, которую результативным ударом завершил Анатолий Тимощук.

Не прошло и пяти минут, как счет был удвоен – Ротань ударом со штрафного угодил в перекладину, а Воронин добил мяч в сетку.

Украина - Узбекистан 2:0

Голы: Тимощук 54, Воронин 60

Украина: Дикань, Милевский (Кожанов 46), Девич (Селезнев 55), Олейник (Ротань 46), Шевчук, Гусев (Назаренко 70), Шевченко (Воронин 46), Хачериди, Кучер, Тимощук (Кравченко 84), Федецкий

Узбекистан: Нестеров, Андреев (Каримов 79), Тухтаходжаев (Филипосян 76), Турсунов, Шацких (Тураев 71), Шадрин (Карпенко 56), Бикмаев (Отакузиев 51), Ахмедов (к), Хайдаров, Джураев (Раджабов 59), Мулладжанов

Предупреждения: Шевчук 64 - Мулладжанов 31

Источник: mycityua