'Сарагоса' обыграла 'Реала' на Бернабеу

Мадридский клуб потерпел второе поражение подряд на родном стадионе.

Жозе Моуринью выставил сегодня практически тот же состав, что разбил в прошлом туре "Валенсию". Однако повторение сценария того поединка не получилось. "Сарагоса" в течение всего первого тайма уверенно останавливала атаки мадридцев и на 41-й минуте сумела открыть счет. Икер Касильяс пытаясь подстраховать центральных защитников не сумел попасть по мячу, который подхватил Икечукву. Нигериец отдал на Анхеля Лафиту и тот отправил мяч в ворота.

Во втором тайме Жозе бросил в бой Ди Марию и Марсело, но сразу же после этой двойной замены команда Агирре забила второй раз. Карвалью сбил в штрафной Лафита и Габи уверенно переиграл Икера с точки.

После выхода на поле Озила "Реал" еще больше прибавил в игре и один гол отквитал. Подачу Месута с углового на 62-й минуте переправил в рамку ворот Серхио Рамос.

К чести гостей, они не перестали искать счастья возле штрафной "Реала" и во время одной из контратак забили третий гол в ворота мадридцев. Икечукву отдал удобный пас на Лафита и тот оформил дубль.

Все, что смог "Реал", это сократить счет. Игуаин вывел на ударную позицию Бензема и француз установил окончательные цифры на табло - 2:3.

"Реал" проиграл второй подряд поединок на Сантьяго Бернабеу, а если копнуть глубже, то в последних пяти встречах на Сантьяго Бернабеу команда Жозе потерпела три поражения.

"Реал" - "Сарагоса" - 2:3 (0:1)

Голы: Рамос 62, Бензема 85 - Лафита 41, 77, Габи 54 (пенальти).

"Реал": Касильяс, Начо (Марселу 53), Гарай, Карвалью, Рамос, Каналес (Ди Мария 53), Гранеро (Озил 60), Кака, Пепе, Игуаин, Бензема.

"Сарагоса": Доблас, Обрадович (Паредес 46), Диого, да Сильва, Ландзаро (Пинтер 65), Понсио, Габи, Ярошик, Хорхе Лопес, Лафита (НьДо 89), Икечукву.

Предупреждения: Карвалью 54, Ди Мария 58 - Ярошик 47, Хорхе Лопес 57, Доблас 58, Диого 87.

Удаление: Карвалью 87 (вторая желтая карточка).