ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Роналду подарил Реалу победу в Кубке Испании

Великая Эпоха
Мадридский «Реал», обыграв в финале «Барселону» (1:0), в 18-й раз в своей истории стал обладателем Кубка Испании.

Вторая серия Эль Классико снова в основное время закончилась вничью. В минувшие выходные команды расписали мировую в Примере (1:1). Ничейный исход по окончании 90 минут игры был зафиксирован и в финале Copa del Rey, а победитель турнира определился только в добавочное время.

В первом тайме «Реал» сумел полностью обезопасить свои ворота от атак Месси и компании и выглядел лучше своего соперника. Королевский клуб мог уйти на перерыв, ведя в счете, однако после хорошей передачи Ёзила с правого фланга Пепе пробил в штангу.

Вторая 45-минутка уже прошла с преимуществом каталонской команды. На 69-й минуте Педро даже забил после отменного паса Лионеля, однако арбитр увидел небольшой офсайд со стороны первого. 

В добавочное время все решил один точный удар Криштиану Роналду, который прекрасным ударом головой оставил не у дел Пинто. 1:0 - и "Реал" впервые в 1993 года выигрывает кубок страны.

Кубок Испании. Финал. Валенсия.

«Барселона» - «Реал» - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Роналду, 103

Удаление: Ди Мария, 120 (вторая желтая)

«Барселона»: Пинто, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано (Максвелл, 119), Бускетс (Кейта, 108), Хави, Иньеста, Педро, Вилья (Афеллай, 106), Месси.

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Серхио Рамос, Карвальо (Гарай, 119), Марсело, Пепе, Хедира (Гранеро, 104), Хаби Алонсо, Езил (Адебайор, 70), Ди Мария, Роналду.

#img_gallery#