ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

'Реал' заплатил за Моуринью 8 миллионов евро

Великая Эпоха

Фото: realmadrid.com
Фото: realmadrid.com
31 мая в Мадриде состоялась пресс-конференция, на которой в качестве нового главного тренера "Реала" был представлен португальский специалист Жозе Моуринью. Мистер "Особый" подписал с "королевским клубом" 4-летний контракт. 

"Я люблю ставить перед собой новые трудные задачи, а работа с "Реалом" отвечает этому требованию как нельзя лучше, - сказал Моуринью. – Я уверен в себе и в своем тренерском мастерстве. Хочу поблагодарить правление клуба за то, что оно выбрало меня, и заверить всех, что меняться не намерен. Я – Жозе Моуринью, я прибыл в Мадрид со всеми своими достоинствами и недостатками".

"Для нас честь пригласить в клуб одного из самых знаменитых специалистов в мире, - заявил, в свою очередь, спортивный директор "Реала" Хорхе Вальдано. – Подписание контракта с Моуринью – лучший из возможных выборов".

Напомним, что предшественником 47-летнего португальца на посту наставника "галактикос" был чилиец Мануэль Пеллегрини, проработавший в Мадриде всего один сезон. Под его руководством столичный клуб занял второе место в чемпионате Испании и в очередной раз проиграл в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Моуринью является одним из трех тренеров, которым удавалось завоевать самый престижный клубный трофей Старого Света с двумя клубами: в 2004-м он привел к победе в Лиге чемпионов "Порту", в 2010-м – "Интер".

Кроме того, португалец дважды выигрывал чемпионат Англии с "Челси". В сезоне-2009/10 "Интер" Моуринью помимо Лиги чемпионов также одержал победы в чемпионате и Кубке Италии, после чего известный своей эксцентричностью специалист решил покинуть Милан.

Источник: sport-express