ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

«Реал» шагает в ногу с «Барселоной». Фотообзор

Великая Эпоха

Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Расинг» в матче 30-го тура чемпионата Испании, одержав двенадцатую победу подряд. 

На протяжении практически всего матча хозяева мало в чем уступали именитым гостям, однако исполнительское мастерство футболистов «королевского клуба» все же сказалось. В первом тайме Криштиану Роналду подхватил мяч в центре поля, вошел в штрафную, где был сбит защитником – пенальти. Сам же португалец четко исполнил одиннадцатиметровый.

Уже после перерыва Гути роскошной передачей со своей половины поля вывел один на один с голкипером Гонсало Игуаина и аргентинец забил свой 24-й мяч в чемпионате. А незадолго до финального свистка все тот же Гути проверил на прочность перекладину.

Победив, «Реал» сравнялся по очкам с «Барселоной» и в следующем туре их ждет очное противостояние на «Сантьяго Бернабеу».

Чемпионат Испании, 30-й тур

«Расинг» – «Реал» – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Роналду (23, пенальти), 0:2 – Игуаин (76).

«Расинг»: Колторти, Пинильос, Моратон, Торрехон, Кристиан, Кольса, Диоп, Мунитис (Серрано, 67), Каналес, Родригес (Ласен, 81), Тчите (Боладо, 67).

«Реал»: Касильяс, Арбелоа, Метцельдер, Альбиоль, Марсело, М. Диарра, Гаго, Гранеро (Гути, 60), ван дер Варт (Рауль, 73), Роналду, Игуаин (Алонсо, 89).

Предупреждения: Альбиоль (9), Моратон (23), Диоп (44), Торрехон (58), Серрано (84).

Источник: sportbox