«Реал» разгромил «Лион» и вышел в четвертьфинал ЛЧ

Мадридский «Реал», разгромив на своем поле французский «Лион» (3:0) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, завоевал путевку в четвертьфинал самого престижного турнира Старого Света.

До середины первого тайма на поле была равная игра, после чего хозяева постепенно начали давить на ворота гостей и своего таки достигли. На 37-й минуте Марсело сыграл в пас с Роналду, вошел в штрафную, откуда отправил мяч в ворота – 1:0.

Еще до перерыва Бензема мог увеличить преимущество своей команды, но после его удара отлично сыграл Льорис.

Во втором тайме избиение «Лиона» продолжилось. На 66-й минуте Марсело отобрал мяч у Ревейера, отпасовал на Бензема, который, воспользовавшись ошибкой Криса, выскочил на свидание с голкипером и пробил точно в цель – 2:0.

Точку в испано-французском противостоянии поставил Ди Мария: на 76-й минуте оборона «Лиона» допустила очередной провал, в результате чего аргентинцу осталось только переиграть Льориса, что он и сделал – 3:0.