«Реал» не удержал победу над «Лионом»

Мадридский «Реал» на выезде сыграл вничью с «Лионом» (1:1) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме хозяева имели гораздо больше шансов для того, чтобы открыть счет, однако ни Гомису, ни Гуркюффу, ни Крису, ни Дельгадо переиграть Касильяса не удалось.

Вторая половина игры началась с атак «галактикос», которые в течение минуты дважды проверили на прочность каркас ворот «Лиона»: сначала мяч угодил в штангу после удара Роналду, а затем Серхио Рамос пробил в перекладину.

На 65-й минуте Моуринью решил выпустить на поле вместо Адебайора Бензема. Экс-форвард «Лиона» тут же отблагодарил португальского наставника. Роналду отпасовал на Карима, который, находясь в штрафной площади соперника, обыграл двух защитников и отправил мяч между ног Льориса – 0:1.

На 84-й минуте Гомис, воспользовавшись пасом Пьянича, нанес удар, с которым Касильяс был не в силах справиться – 1:1.