Первая победа 'Шахтера' в Эмиратах

Донецкий "Шахтер", продолжающий подготовку ко второй части сезона в ОАЭ, в воскресенье одержал первую победу.

Подопечные Мирчи Луческу обыграли молодежную сборную Дании - 3:2. Примечательно, что два мяча записали на свой счет защитники - Разван Рац, реализовавший пенальти, и Ярослав Ракицкий, отличившийся незадолго до перерыва.

Шахтер  - Дания U-21 3:2

Голы: Рац, 32 (пен.), Ракицкий, 42, Тейшейра, 70 - Аггер, 34, Йенсен, 61 (пен.)

Шахтер 1-й тайм: Худжамов, Кривцов, Чигринский, Ракицкий, Рац, Гай, Бруно, Коста, Мхитарян, Виллиан, Морено

Шахтер 2-й тайм: Пятов, Виценец, Степаненко, Срна, Шевчук, Чижов, Жадсон, Тейшейра, Коста, Ищенко, Морено (Адриано, 60)

Дания U-21 1-й тайм: Лессль, Васс, Святченко, Вьеланд, Юлегард, Польсен, Ларсен, Йенсен, Кристофферсен, Андерсен, Аггер

Дания U-21 2-й тайм: Фасте, Юлегард (М. Нильсен, 84), Аггер (Хамалайнен, 65), Албак, Дальсгаард, Васс, Святченко, Кристиансен, Кристофферсен (Хелениус, 65), Вьеланд (Л. Нильсен, 74), Йенсен.

Источник: terrikon