Олимпийские игры: Сборная Мексики по футболу стала олимпийскими чемпионами

В финальном матче олимпийского турнира по футболу мужская сборная Мексики обыграла команду Бразилии (2:1).

Мексиканцы открыли счет в матче уже на первой минуте. Орибе Перальта после ошибки защитников пробил мяч точно в ближний нижний угол ворот — 1:0.

На 75-й минуте Перальта сделал дубль и тем самым окончательно спутал все карты бразильцам, которых хватило только на гол престижа в конце матча.

Таким образом, Сборная Мексики по футболу, впервые вышедшая в финал олимпийского турнира, стала чемпионом. Бразильцы же терпят третье поражение в олимпийском финале: в 1984 году уступив французам, а в 1988-м команде СССР.

Бразилия — Мексика — 1:2

Голы: Перальта (1), Перальта (74), Халк (91)

Бразилия: Габриэл, Силва (Халк, 32), Сандро, Рафаэл, Марсело (Лукас, 85), Жезус, Оскар, Алекс Сандро, Ромуло (Пато, 71), Неймар, Дамиао

Мексика: Корона, Сальсидо, И.Хименес (Видрио, 81), Мьер, Эррера Рейес (Понсе, 56) Фабиан, Энрикес, Перальта, Чавес (Р.Хименес, 87), Акино

Предупреждения: Марсело (42), Рейес (46), И.Хименес (58), Видрио (89)#img_gallery#