«МЮ» уверенно обыграл «Шальке» на «Фелтинс-Арене»

«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл немецкий «Шальке» (2:0) в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

Первый тайм, впрочем, как и весь матч, прошел в атаках «манкунианцев». Лишь в дебюте встречи у «Шальке» получались кое-какие атаки, которые в принципе особой опасности в себе не таили.

Все опасные моменты, которые были у «МЮ» в первом тайме, чудом «вытаскивал» Нойер. На первых минутах встречи Нойер потащил из девятки удар с рикошетом от Руни, в середине тайма Нойер спас команду после удара головой с семи метров в исполнении Гигза, в концовке голкипер «Шальке» совершил очередной чудо-сэйв, вытащив мяч из нижнего угла после удара все того же Гигза.

Во втором тайме чудеса в виде супер-сэйвов Нойера закончились. По разу в воротах «Шальке» расписались Гиггз и Руни. Первый отличился на 67-й минуте матча, успешно реализовав выход один на один, который ему организовал Руни, который в свою очередь забил спустя буквально две минуты после первого гола, отправив мяч в ворота «Шальке» ударом с десяти метров.