«Металлист» уверенно обыграл «Карпаты»

В заключительном матче 23-го тура чемпионата Украины харьковский «Металлист» переиграл дома львовские «Карпаты».

Первые полчаса первого тайма на поле шла равная борьба. Начиная с 30-й минуты за дело взялся герой поединка Кристальдо, сначала после выверенной передачи от Бланко, Джонатан сильным ударом пробил голкипера Тлумака 1:0.

В дебюте второго тайма центральный защитник Андрей Березовчук, подключившись к атаке, ударом головой сделал счет в матче 2:0.

«Карпатам» удалось усилиями Артема Федецкого на 53-й минуте вернуть интригу в матче, но не более. Все надежды гостей развеял Кристальдо на 63-й минуте, забившим просто гол-шедевр.

Таким образом «Металлист» набирает 54 очка и занимает третью строчку в турнирной таблице. «Карпаты» имея в своем активе 16 очков, расположились на третьем месте снизу.

Металлист – Карпаты – 3:1

Голы: Кристальдо (30), Березовчук (47), Федецкий (54), Кристальдо (64).

Металлист: Дишленкович, Березовчук, Папа, Вильягра, Пшеничных, Соса (Чако Торрес, 60) Себа Бланко (Тайсон, 69), Эдмар (Марлос, 80), Кристальдо, Клейтон, Девич.

Карпаты: Тлумак, Милошевич, Петривский, Балажиц (Федецкий, 46), Болохан, Ткачук, Даушвили, Эрик, Ксенз (Кинк, 53), Перес (Гладкий, 62), Касьян.

Предупреждения: Кристальдо (31), Эдмар (81) - Болохан (71), Ксенз (84), Балажиц (87).