Металлист увозит из Киева ничью

В Киеве на стадионе им. Валерия Лобановского стартовал 21-й чемпионат Украины. На поле сошлись призеры чемпионата этого года «Динамо» и харьковский «Металлист».

Счет на 3-й минуте открыли харьковчане. Ошибка Юссуфа привела к выходу двух нападающих  «Металлиста» на защитников «Динамо». В несколько передач мяч был доставлен на линию вратарской, откуда Хавьер переправил мяч в пустые ворота киевлян. 0:1 и «Металлист» повел в счете.

На 17-й минуте подопечные Семина сравняли счет. Гусев вошел в штрафную харьковчан с правого фланга, пробил с левой ноги, но голкипер Дишленкович не удержал мяч в руках. Подоспевший в штрафную Андрей Шевченко переправил мяч в сетку ворот буквально с линии ворот, 1:1.

Динамо - Металлист 1:1

Голы: Шевченко, 17 - Шавьер, 3

Динамо: Шовковский, Данило Силва, Диакате, Юссуф, Попов, Вукоевич (Эль Каддури, 90), Еременко, Гусев (Нинкович, 80), Ярмоленко (Алиев, 66), Шевченко, Милевский

Металлист: Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Березовчук, Пшеничных, Фининьо (Романчук, 84), Валяев, Эдмар, Шавьер, Девич (Воробей, 76), Кристальдо (Шелаев, 62)

Предупреждения: Милевский, Еременко, Вукоевич, Диакате - Эдмар, Вильягра

Источник: bagnet