Манчестер Сити фантастическим образом за три минуты вырвал чемпионский титул

В заключительном туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» в домашнем матче вырвал победу у «Куинз Парк Рейнджерс».

В концовке первого тайма подопечным Роберто Манчини удалось распечатать ворота соперника, отличился Пабло Сабалета с передачи Яя Туре.

В самом начале второго тайма лондонцы отыгрались, Джибриль Сиссеу воспользовался ошибкой Джолеона Лескотта.

Спустя семь минут «КПР» после удаления Джои Бартона остался вдесятером, но не смотря на это гостям вновь удалось выйти вперед. Траоре сделал рейд по левому флангу, навесил в штрафную, где не кем не прикрытый Джейми Маки отправил головой мяч в сетку.

Команда Манчини весь матч практически не покидала штрафной площади лондонцев. И лишь в добавленное время для «Сити» улыбнулась удача.

Сначала Эдин Джеко в уже в компенсированное арбитром время, подачи с углового головой восстановил паритет 2:2.

На 94-й, предпоследней минуте Агуэро, после передачи Марио Балотелли отправил мяч в сетку ворот, подарив потрясающую развязку чемпионата Англии, и принес своей команде первое чемпионство за последние 44 года.

«Манчестер Сити» — «КПР» – 3:2

Голы: Сабалета (39), Сиссе (48), Макки (66), Джеко (90), Агуэро (90)

«Манчестер Сити»: Харт, Компани, Сабалета, , Лескотт (де Йонг, 45), Яя Туре, Клиши, Насри (Джеко, 69), Бэрри, Сильва, Агуэро (Балотелли, 76), Тевес

«КПР»: Кенни, Хилл, Онуоха, А. Фердинанд, Мэкки, Тайво, Дерри (А. Траоре, 59), Бартон, Райт-Филлипс, Замора (Ботройд, 76), Сиссе

Предупреждение: Ботройд (77)

Удаление: Бартон (55) #img_gallery#