Мадридский Атлетико стал победителем Лиги Европы

В финальном матче Лиги Европы на стадионе «Национал» в Бухаресте мадридский «Атлетико» разгромил «Атлетик» из Бильбао.

Игрокам «Атлетико» удалось забить быстрый гол уже на 7-й минуте, Фалькао вошёл в штрафную и нанёс неотразимый удар в верхний угол ворот 1:0.

На 34-й минуте «матрасники» удвоили преимущество. И вновь героем эпизода стал Фалькао, колумбиец принял мяч в штрафной, обыграл защитника, и с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

А за пять минут до конца встречи бразилец Диего, после индивидуального прохода, окончательно снял вопросы о победителе.

«Атлетико» — «Атлетик» — 3:0

Голы: Фалькао (7), Фалькао (34), Диего (85),

«Атлетико»: Куртуа, Луис, Годин, Миранда (Сальвио, 87), Туран, Суарес (Домингес, 93), Торрес, Фернандес (К), Фалькао (Коке, 90), Рибас, Лопес

«Атлетик»: Ираисос, Аморебьета, Ауртенече (Перес, 46), Мартинес (Гомес, 46), Ираола (К), Сусаета, Итурраспе (Токеро, 63), Муниаин, Эррера, Льоренте, Де Маркос

Предупреждения: Эррера (22), Фалькао (26), Аморебьета (64), Перес (75) #img_gallery#