ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

'Ливерпуль' уволил Бенитеса

Великая Эпоха

Фото: AFP
Фото: AFP
Бенитес возглавил "Ливерпуль" в 2004 году и выиграл с английским клубом Лигу чемпионов. Покорить английский Премьер-лигу Бенитесу не удалось. 

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отправлен в отставку. Об этом сообщает официальный сайт английского футбольного клуба. Контракт испанского специалиста с "Ливерпулем" был расторгнут по взаимному согласию сторон.

 Бенитес возглавил "Ливерпуль" в 2004 году. Под руководством испанского тренера английский клуб дважды - в сезоне-2004/05 и в сезоне-2006/07 - вышел в финал Лиги чемпионов, где оба раза играл с "Миланом". В 2005 году "Ливерпуль" победил, а в 2007 году уступил в финальном матче.

Однако Бенитесу так и не удалось выиграть с "Ливерпулем" английскую Премьер-лигу. Лучший результатом его команды -  второе место по итогам сезона-2008/09. В сезоне-2005/06 "Ливерпуль" выиграл Кубок страны.

 В чемпионате Англии сезона-2009/10 "Ливерпуль" занял лишь седьмое место. В групповом турнире Лиги чемпионов команда Бенитеса заняла третье место, а в Лиге Европы дошла до полуфинала, где уступила мадридскому "Атлетико".

Бенитес является основным претендентом на должность главного тренера миланского "Интера. Что касается" Ливерпуля ", то клуб может возглавить Кенни Далглиш, который  уже тренировал" мерсисайдцев "с 1985 по 1991 годы.

Источник: ukfootball.ru