«Ливерпуль» обыграл «МЮ» в Кубке Англии

«Ливерпуль» на последних минутах вырвал победу у «Манчестер Юнайтед» в 1/16 финала Кубка Англии.

Мерсисайдцы первыми вышли вперед, на 21-й минуте после подачи с углового, Аггер выпрыгнул выше всех, и головой вколотил мяч в сетку.

После пропущенного гола «МЮ» стал больше владеть мячом и начал чаще идти в атаку, что и принесло свои плоды. На 39-й минуте Хосе Энрике сделал точный прострел на Пак Чжи Суна, который в одно касания пробил в ближний угол, сровняв счет.

Развязка в матче наступила за три минуты до финального свистка. Голкипер Рейна начал голевую атаку, выбив мяч на Кэрролла, Энди головой сбросил на Дирка Кейта и тот мощным ударом пробил Де Хеа 2:1.

«Ливерпуль» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1

Голы: Аггер (21), Пак Чжи Сун (39), Кюйт (88).

«Ливерпуль»: Рейна, Аггер, Келли, Каррагер, Шкртел (Кюйт, 63), М. Родригес, Джеррард (Беллами, 72), Хендерсон, Даунинг (Адам, 63), Кэрролл, Хосе Энрике.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Дж. Эванс, Рафаэл, Эвра, Смоллинг, Гиггз, Кэррик (Бербатов, 90), Скоулз, Пак Чжи Сун (Х. Эрнандес, 76), Уэлбек, Валенсия.

Предупреждение: Рафаэл (66).#img_gallery#