Лига чемпионов. 'Динамо' уверенно проходит 'Гент'

В ответном поединке 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» на выезде добилось победы над бельгийским «Гентом» – 3:1 и вышло в следующий раунд турнира.

После уверенной победы киевлян в первом матче (3:0) «Генту» нужно было забивать быстрый гол. Хозяева действительно давили на ворота подопечных Валерия Газаева, но до опасных моментов дело практически не доходило. Но на 32-й минуте динамовцы таки выдали образцово-показательную атаку, которую увенчал точный удар Гармаша.

Вскоре после перерыва вице-чемпион Украины удвоил свое преимущество, после комбинации с участием Ярмоленко, Еременко и Милевского, который забил гол в дальний угол ворот.

Под занавес матча Кулибали «размочил» счет в матче, но последнее слово все равно осталось за «Динамо». Вышедший после длительной паузы Гусев установил окончательный счет 3:1 в пользу «Динамо» и 6:1 по сумме двух матчей.

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, ответные матчи

«Гент» – «Динамо» – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Гармаш (32), 0:2 – Милевский (54), 1:2 – Кулибали (84), 1:3 – Гусев (89)

«Гент»: Йоргачевич, Майри, Дуарте (Арбайтман), Шулер, Томпсон, Тейс, Кустович (Любянкич, 46), Гронден, Лепоинт (Смолдерс, 68), Эль Ганасси, Кулибали

«Динамо»: Бойко, Данило, Бетао, Михалик, Маграо (Эль Каддури, 43), Вукоевич, Гармаш, Еременко (Зозуля, 67), Шевченко, Ярмоленко (Гусев, 77), Милевский

Предупреждения: Дуарте (16), Данило (17), Гронден (28)

Источник: turnir