Лига Европы: Металлист вдесятером переиграл бухарестское Динамо

В первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы харьковский Металлист сделал уверенный шаг к групповому этапу обыграв в гостях бухарестское Динамо.

С первых минут команда Мирона Богдановича взяла игру под свой контроль и очень быстро повела в счёте.

На 10-й минуте Клейтон Шавьер, после фола на Кристальдо, мастерски исполнил штрафной удар отправив мяч точно в девятку.

Второй тайм харьковчане начали также активно, практически прижав соперника к воротам.
Сначала вратарь вытащил мощный удар Кристальдо, затем кончиками пальцев перевел мяч в перекладину после дальнего выстрела Сосы.

Постепенно оборона румынской команды затрещала по швам, а на 57 минуте и вовсе не выдержала.

Капитан харьковчан Хосе Соса прорвался по левому флангу и сделал точный прострел прямо на ногу Джонатана Кристальдо, которому оставалось только не промахнутся в пустые ворота 0:2.

На 67-й минуте за второе предупреждение поле покинул Фининьо, но на результат это не отразилось и Металлист смог оставить свои ворота сухими до финального свистка.

Динамо — Металлист — 0:2

Голы: Шавьер, 10, Кристальдо, 58

Динамо: Бэлгрэдян, Григоре, Пулках, Лукин, Кулибали (Галчев, 59), Ба, Матей (Аксенте, 78), Мансали, Цукудян, Алексе (Куртян, 66), Мунтяну

Металлист: Горяинов, Торсильери, Гуйе, Обрадович, Фининьо (Ребенок, 69), Эдмар, Соса, (Марлос, 83), Шавьер, Виллиан, Кристальдо (Бланко, 58),Торрес

Предупреждение: Григоре, Матей, Цукудян — Фининьо, Виллиан, Соса

Удален: Фининьо, 68