Лига чемпионов: Киевское Динамо на опыте переиграло Боруссию

В первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов киевское Динамо одержало выездную победу над Боруссией из Мёнхенгладбаха.

Начало матча сложилось для киевлян весьма неудачно. На 13-й минуте после длинной передачи с правого фланга в штрафную площадь динамовцев Александер Ринг сначала принял мяч, затем без особого труда «убрал» Данила Силву и пробил точно в угол ворот Максима Коваля.

На 29-й минуте, после подачи с углового, мяч отскочил к Тарасу Михалику, который мощным ударом метров с 30-ти после небольшого рикошета сравнял счёт в матче.

Через восемь минут Денис Гармаш отдал передачу на Ярмоленко и Андрей за счёт индивидуальных действий вывел свою команду вперед.

На 82-й минуте Мигель Велозу выполнил подачу в штрафную на набегавших Идейе и Тайво, но Де Йонг опередил всех и срезал мяч в собственные ворота — 3:1.

Ответная игра состоится в Киеве 28 августа на НСК "Олимпийский".

Боруссия М — Динамо — 1:3

Голы: Ринг (13), Михалик (28), Ярмоленко (36), Йонг (автогол 81)

Боруссия М: Штеген, Дамс, Домингес, Ринг, Штранцль (Херрман, 69), Аранго, Нордтвейт, Джака (Джигерджи, 74), Янчке, Йонг (Ханке, 69), Камарго

Динамо: Коваль, Бетао, Данило, Тайво (Раффаэль, 78), Михалик, Гармаш (Вукоевич, 65), Велозу, Кранчар (Мехмеди, 92), Нинкович, Идейе, Ярмоленко

Предупреждения: Тайво (83), Херрман (89) #img_gallery#