Киевское «Динамо» выиграло Суперкубок Украины

Киевское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины.

Счет в матче был открыт уже на 6-й минуте встречи. Андрей Ярмоленко заработал пенальти для своей команды, который без всяких проблем реализовал Олег Гусев.

Однако недолго радовались динамовцы. Спустя буквально семь минут «Шахтер» счет сравнял. Сделали это горняки благодаря усилиям Фернандиньо.

На 32-й минуте матча динамовцы вновь поразили ворота донецкого «Шахтера». На этот раз в воротах Андрея Пятова расписался Папе Диакате, отправивший мяч в ворота горняков головой после навеса со штрафного в исполнении Олега Гусева.

На 83-й минуте встречи ворота «Шахтера» поразил Артем Милевский, отличившийся в контратаке. Этот гол и стал своеобразной точкой в отчетной встрече.