'Карпаты' в меньшинстве отстояли ничью с 'Металлистом'

"Металлист" и "Карпаты" в матче 27-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге сильнейшего не определили - 1:1.

Первая половина встречи прошла с преимуществом гостей, которые воплотили его в забитый мяч. На 16-й минуте львовяне прекрасно разыграли контратаку, Зенев сделал передачу на Батисту и бразилец отправил мяч под перекладину ворот Дишленковича. Также первый тайм запомнился удалением главного тренера "Металлиста" Мирона Маркевича.

Во втором тайме хозяева заиграли получше и на 71-й минуте Девич прекрасным обводным ударом сделал счет равным. Однако буквально перед этим "Карпаты" остались в меньшинстве. Арбитр встречи удалил с поля Зенева, хотя, по логике, должен был давать красную еще и Папа Гуйе.

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 27-й тур.

"Металлист" - "Карпаты" - 1:1 (0:1)

Голы: Девич, 71 - Батиста, 16

Удаления: Маркевич, 43 – Зенев, 64

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Обрадович (Ткачев, 71), Эдмар, Валяев, Шавьер, Тайсон, Олейник (Кристальдо, 46), Девич

"Карпаты": Богатинов, Ощипко, Борха, Милошевич, Петривский, Ткачук, Худобяк, Кожанов (Гурули, 90), Кочиш (Кополовец, 89), Зенев, Батиста (Лукас, 69).

Источник: turnir