ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Футбольные фанаты устроят патриотическое шоу на матче Динамо — Шахтёр

Великая Эпоха
Болельщики, которые сегодня придут посмотреть матч «Динамо» — «Шахтёр» на стадион Олимпийский, смогут принять участие в модульном шоу в поддержку единства Украины и украинского народа.

Фото: nsc-olimpiyskiy.com.ua
Фото: nsc-olimpiyskiy.com.ua
Перед началом матча собравшиеся на трибунах поднимут бумажные листы с различными в зависимости от сектора цветами. Такие листы — модули — станут частью целого изображения, на котором будут присутствовать жёлто-голубой флаг Украины и флаги команд: бело-синий «Динамо» и оранжево-чёрный «Шахтёра».

«Патриотическое модульное шоу покажет всему миру, насколько футболисты и болельщики нашей страны едины в своём желании жить в суверенной, богатой и процветающей Украине, право которой на выбор уважают и с которым считаются во всём мире», — говорится в анонсе акции, размещённом на сайте НСК «Олимпийский».

Инициатором акции выступили ультрас, футбольные фанаты, которые заручились поддержкой клуба «Динамо» и руководства стадиона, говорит Сергей Симак, генеральный директор Государственного концерна «Спортивные арены Украины».

«Чем больше придёт зрителей, тем красивее получится картинка, — говорит Симак. — В этом флеш-мобе будут задействованы не только ультрас, но и все болельщики, которые будут присутствовать на стадионе. Это станет ещё одним подтверждением того, что весь народ, все болельщики объединены, и все они выступают за единую Украину».

Время начала матча — 20.00 16 апреля. Тех, кто намерен принять участие в шоу, просят прийти за 40 минут до начала действа.


Читайте также:
19-й тур футбольной Премьер-лиги начнётся в Днепропетровске