ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Франк Рибери дал оценку сборной Украины

Великая Эпоха
Лучший футболист Европы 2012/2013 года, полузащитник сборной Франции Франк Рибери в преддверии матчей со сборной Украины высказал своё мнение о сильных и слабых сторонах украинской команды.

Франк Рибери. Фото: Bob Thomas/Getty Images
Франк Рибери. Фото: Bob Thomas/Getty Images
«Нас ожидают два сложных матча. Мы не можем несерьёзно относиться к сопернику и думать, что уже в Бразилии. Украинцы очень сильны в обороне, мало пропускают голов и умеют переламывать ход игры. Но они оставляют много свободного места на флангах, и я постараюсь этим воспользоваться», ― прокомментировал французский футболист Associated Press.

Сборные команды Франции и Украины поборются в стыковых матчах 15 ноября в Киеве и 19 ноября в Париже за право попасть в финальный турнир чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Напомним, в прошлом году на Евро-2012 по футболу сборная Украины проиграла команде Франции в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, состоявшегося на «Донбасс Арене» в Донецке 15 июня. Игра в тот день закончилась со счетом 2:0 в пользу французской команды Лорана Блана.

Франк Рибери отличился тогда тем, что на 16-й минуте матча вывел активного игрока Жереми Менеза один на один с украинским вратарём Андреем Пятовым, но из-за метрового офсайда гол не засчитали.