Евро-2012: сборные России и Польши покидают чемпионат

В матче третьего тура группового раунда чемпионата Европы сборная России проиграла команде Греции и покинула розыгрыш турнира.

Для выхода в 1/4 финала россиянам достаточно было сыграть вничью в последнем матче.

Однако греки продемонстрировали чемпионский характер, и на второй добавленной к первому тайму минуте капитан Георгиос Карагунискак своим голом вывел Грецию в плей-офф турнира.

Во втором матче хозяева турнира поляки, минимально уступив чехам 1:0, покидают Евро-2012 вместе со сборной России.

Греция — Россия 1:0

Голы: 1:0 Карагунис (45)

Греция: Сифакис, Пападопулос, Цавелас (Холебас, 64), Торосидис, Маниатис, Папастатопулос, Карагунис (К), Самарас (Макос, 67), Кацуранис, Салпингидис, Гекас.

Россия: Малафеев, Игнашевич, Анюков, Березуцкий (Измайлов, 81), Жирков, Аршавин (К), Глушаков, Широков (Павлюченко, 46), Денисов, Дзагоев (Погребняк, 72), Кержаков.

Предупреждения: Карагунис (61), Жирков (69), Дзагоев (71), Холебас (94) #img_gallery#