Евро-2012: Хаби Алонсо вывел Испанию в полуфинал

В четвертьфинальном матче Евро-2012 действующие чемпионы мира и Европы сборная Испании взяла верх над командой Франции 2:0.

На 19-й минуте Хаби Алонсо после навеса Хорди Альбы мощным ударом головой открыл счет в матче.

Укрепили свое преимущество испанцы уже в компенсированное арбитром время. Педро ворвавшись в штрафную заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Алонсо.

Хаби Алонсо отыграл свой сотый матч в составе «Красной фурии» и отметил его двумя забитыми мячами.

В полуфинале Испании предстоит померятся силами со сборной Португалии 27 июня в Донецке.

Испания – Франция — 2:0

Голы: Алонсо (19), Алонсо (90, пенальти).

Испания: Касильяс, Пике, Арбелоа, Рамос, Бускетс, Хави (Педро, 65), Алонсо, Альба, Сильва (Касорла, 84), Фабрегас (Торрес, 67), Иньеста.

Франция: Льорис, Рами, Ревейер (Жиру, 79), Косьельни, Малуда, Мвила (Менез, 64), Клиши, Кабай, Бензема (Насри, 65), Дебюши, Рибери.

Предупреждения: Рамос (31), Кабай (42), Менез (76) #img_gallery#