'Динамо' и 'Днепр' голов не забили

В матче 7-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» принимало на стадионе имени Валерия Лобановского одного из наиболее принципиальных соперников — «Днепр». Счет в игре не было открыт, 0:0.

Обе команды неудачно сыграли на неделе в квалификации еврокубков: киевляне с трудом свели вничью матч в ЛЧ против Аякса" (1:1), а «Днепр» уступил «Леху» 0:1 в Лиге Европы.

На 16-й минуте встречи Селезнев убежал от Михалика, Коваль выбил мяч из-под ног у форварда, а потом по инерции сбил его. Главный арбитр матча сразу же показал на «Точку», но после совещания с боковым судьей отменил свое решение, вызвав бурную реакцию трибун.

Судьба матча могла решиться в концовке, когда сразу несколько моментов имело «Динамо». На 94-й минуте после рикошета от защитника мяч оказался у Гильерме, который прострелил вдоль ворот, но замкнуть передачу, чтобы отправить мяч в пустые ворота, оказалось некому.

И уже за секунду до финального свистка удар Андрея Шевченко с 25-метрво отразила перекладина. 0:0.

«Динамо» осталось третьим с 14 очками, «Днепр» второй — 16. Первое место у «Шахтера» — 19 очков.