«Динамо» в меньшинстве сыграло вничью с «Аяксом»

Киевское «Динамо» сыграло вничью с амстердамским «Аяксом» (1:1) в первом матче плей-офф Лиги чемпионов.

Первый тайм прошел при явном преимуществе киевского «Динамо». Подопечные Валерия Газзаева перебегали подопечных Мартина Йола. Только вот воплотить свое преимущество в гол киевляне не смогли.

А в дебюте второй половины матча динамовцы остались в меньшинстве: вторую желтую, а вслед за ней и красную получил Денис Гармаш.

Сразу же буквально через две минуты динамовцы пропустили: подача со штрафного, Вертонген выиграл верховую борьбу и послал мяч в сетку ворот.

«Динамо», несмотря на игру в меньшинстве, все же смогло сравнять счет. Коваль ввел мяч в игру, защитник «Аякса» неудачно сыграл головой, в итоге Гусев вышел один на один и без проблем реализовал свой шанс.