«Динамо» с Семиным празднует победу в Донецке

Киевское «Динамо» успешно начало весеннюю часть чемпионата Украины, обыграв в гостевом матче 20-го тура донецкий «Металлург» – 2:0.

Этот поединок носил статус центрального, но на деле себя не оправдал. Обновленный в зимнее межсезонье состав донецкого «Металлурга» не смог на равных соперничать с именитыми гостями. «Динамо» уверенно контролировало ход игры и сделало результат еще в первом тайме. Так, на 25-й минуте Ярмоленко попытался пробить через себя. Горан Попов первым отказался на подборе и точно пробил в нижний дальний угол! А спустя пять минут уже сам Ярмоленко удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись неразберихой в оборонительных порядках «Металлурга».

В оставшееся время гости были близки к тому, чтобы довести счет до крупного, но на стороне хозяев неоднократно была удача.

Таким образом, «Динамо» одержало первую победу в чемпионате Украины после возвращения на тренерский мостик Юрия Семина. Киевляне набрали 43 очка и вновь сократили отставание от «Шахтера» до 12 пунктов.