'Динамо' разгромило китайского чемпиона

На международном турнире Marbella Cup киевское «Динамо» в полуфинале разгромило китайского чемпиона «Гуанчжоу Эвергранд» 4:0.

Динамовцы открыли счет на 28-й минуте. Мехмеди сделал прострельную передачу на Идейе, и тот, обыграв защитника, пробил мимо голкипера.

Не успел «Гуанчжоу» прийти в себя, как вынужден был опять разыгрывать мяч с центра. Новобранец киевлян Мехмеди сделал вторую голевую передачу, на сей раз на Ярмоленко, который точным ударом удвоил счет в матче.

Третий мяч динамовцы организовали на 55-й минуте. Браун Идейе получил передачу от Дуду и легким касанием переправил мяч в сетку.

На 66-й минуте «Гуанчжоу Эвергранд» упустил прекрасную возможность забить гол престижа, но Клео не смог переиграть Шовковского с 11-метровой отметки.

Финальную точку в матче на 90-й минуте, после сольного прорыва Гармаша, поставил Сергей Рыбалка.

«Динамо» (Киев) — «Гуанчжоу Эвергранд» — 4:0

Голы: Идейе (28), Ярмоленко (31), Идейе (55), Рыбалка (90).

«Динамо»: Коваль (Шовковский, 46), Хачериди, Бетао (Алмейда, 46), Попов (Гармаш, 46), Силва (Рыбалка, 69), Аруна, Алиев (Корреа, 61), Ярмоленко (Бертольо, 73), Милевский (Дуду, 46), Мехмеди, Идейе (Эскобар, 72).

«Гуанчжоу Эвергранд»: Юн, Сяотин, Шенг, Юнчн, Клео (Линпенг, 58), Женг Жи, Янхуа, Мурики, Нинг, Вонхи, Конка, (Гао Лиин, 46).

Предупреждения: Аруна, Ярмоленко, Милевский, Гармаш – Жи Женг, Конка.