ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Динамо прекращает борьбу за европейские трофеи

Великая Эпоха

фото:Getty Images Sport
фото:Getty Images Sport
В заключительном туре Лиги чемпионов динамовцы не сумели на родном поле стенах переиграть испанскую "Барселону" и продолжить борьбу за трофеи.

Уже с первых минут динамовцы начали атаковать и заставили соперника сфолить вблизи штрафной, и Андрей Шевченко, остро подрезав мяч в своему коронном стиле, навесил на Милевского и тот открыл счет.

Каталонцы отыгрались еще до перерыва, на 33 минуте. Хави заставил киевлян начинать с центра. Барселона полностью контролировала ход поединка, действуя как на тренировке - подолгу держа мяч и оттеснив соперника на свою половину, не давая тем самым зацепиться за круглого. И когда уже к еврокупкам было рукой подать, надежды всех украинских болельщиков похоронил Месси, отлично исполнив штрафной без шансов для Шовковского.

"Динамо" – "Барселона" 1:2 (1:1)

"Динамо": Шовковский, Еременко, Бетао, Алмейда, Маграо (Нинкович 76), Вукоевич, Михалик, Юссуф, Шевченко, Ярмоленко, Милевский

"Барселона": Валдес, Алвеш, Пике (Маркес 88), Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Кейта, Иньеста (Педро 82), Месси, Ибрахимович

Предупреждения: Алмейда 51, Вукоевич 55, Михалик 78, Шевченко 88 - Пике 45, Ибрахимович 78, Хави 81

Голы: Милевский 2 - Хави 34, Месси 86