Дрогба подарил Анчелотти инфарктную победу над «Халлом»

Дебют Карло Анчелотти в качестве наставника лондонского «Челси» получился непростым – его команда с трудом добилась волевой победы 2:1 над «Халлом».

Матч проходил под диктовку хозяев поля, но гости тоже не отсиживались в обороне. Поэтому не случайно первый гол в новом сезоне забил игрок «Халла». На 28-й минуте после удара Боатенга мяч, коснувшись кого-то из игроков «Челси», отлетел к Ханту, и ирландец переправил круглого в ворота.

«Челси» сравнял счет еще в первом тайме после удара Дрогба со штрафного, но на большее «аристократы» сподобились лишь под занавес встречи. В компенсированное арбитром время все тот же Дрогба сыграл в пас с Деку и с острого угла забросил мяч за шиворот вратарю «Халлу». В итоге трудная победа «Челси» 2:1.
«Челси» - «Халл» - 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Хант (28), 1:1 – Дрогба (37), 2:1 – Дрогба (90+2)

«Челси»: Чех, Босингва, Карвальо, Терри, Эшли Коул, Оби Микель, Эссьен, Малуда (Деку, 69), Лэмпард, Анелька (Калу, 79), Дрогба.

«Халл»: Майхилл, Менди (Джеованни, 78), Тернер, Гарднер, Доусон, Марни, Олофиньяна, Мойоколо, Боатенг, Хант (Гиллас, 69), Фолан.

Предупреждения: Менди (45), Бармби (68), Дрогба (90)

Источник: turnir.com.ua