Днепр забил Ильичёвцу семь голов

В заключительном 30-м туре чемпионата Украины по футболу днепропетровский Днепр отпраздновал победу, забив семь безответных мячей в ворота мариупольского Ильичёвца.

Зозуля забивает головой в ворота Ильичёвца. Фото: fcdnipro.ua
Сам поединок ничего не значил для обеих команд, однако Днепр «задолжал» своим болельщикам чередой невыразительных игр, поэтому неудивительно, что последний матч хозяева начали очень активно, завершив поединок «голепадом» в ворота гостей.

Уже на 4 минуте никем не прикрытый Зозуля открыл счёт ударом головой с подачи Матеуса. Ильичёвец «огрызнулся» на 18 минуте — Окриашвили совершил сольный проход, но последующий удар с носка чудом отбил вратарь Днепра.

Спустя 5 минут Днепр заработал пенальти, когда в штрафной гостей на газон уложили Зозулю. Удар с точки от Селезнева удвоил преимущество Днепра.

До перерыва Днепр забил ещё дважды. Хороший проход Кулакова на фланге с последующей подачей нашёл голову всё того же Романа Зозули. Счёт стал 3:0.

А на последней минуте первого тайма Зозуля и вовсе оформил хет-трик, переиграв один в один голкипера.

Начало второго тайма было за мариупольцами. Гости создали пару опасных моментов у ворот Днепра, но забить помешал молодой вратарь хозяев Игорь Варцаба.

А хозяева так и продолжали играть в свою игру, и на 71 минуте капитан хозяев Руслан Ротань отличным ударом в девятку сделал счёт 5:0.

Шестой мяч влетел в ворота гостей на 87 минуте. Передача низом от Евгения Шахова не нашла адресата, и мяч издевательски мимо вратаря закатился в ворота.

Финальную точку в матче на 91 минуте поставил вышедший на замену Денис Олейник, хлёстко пробив в дальний угол, мимо голкипера гостей.

В итоге убедительная крупная победа хозяев лишь скрасила в целом неудачный сезон для днепропетровского Днепра.

Днепр — Ильичёвец 7:0

Голы: Зозуля (4, 35, 45), Селезнев, (24 пен.), Ротань (71), Шахов (87), Олейник (91)

Днепр: Варцаба, Чеберячко, Мазух (Бабенко, 61), Мандзюк, Ротань, Канкава (Шахов, 72), Кулаков, Жулиано, Зозуля, Матеус, Селезнев (Олейник, 60)

Ильичевец: Худжамов, Яворский, Полянский, Ордец, Шевчук, Путивцев (Ярошенко, 46), Бутко, Кисиль (Федотов, 46), Емельянов, Таргамадзе, Окриашвили