'Днепр' продолжает громить соперников в Премьер-лиге

Обыграв киевскую "Оболонь", днепропетровцы вернулись на первое место в чемпионате.

Днепропетровский "Днепр" продолжил свою победную серию в чемпионате Украины, обыграв на своем поле киевскую "Оболонь" 3:0.

Комфортный счет хозяева добыли уже в первом тайме, когда сначала на 17-й минуте Селезнев замкнул отличный навес Кравченко с левого фланга, а после на 30-й минуте прострел Селезнева на линии вратарской замкнул Калиниченко.

Во втором тайме днепропетровская команда продолжила давление на гостей, что вылилось в еще один забитый гол: на 60-й минуте, после ошибки защиты, Гоменюк остался один на один с вратарем, с которым Владимир хладнокровно разобрался и отправил мяч в ворота. Еще больше увеличивать счет могли вышедшие на замену Назаренко и Шахов, но их ударам не хватило точности.

"Днепр" возвращается на первую позицию в Премьер-лиге и теперь ему остается пожелать с такой же легкостью обыграть в четверг сербский "Спартак". "Оболонь" после четвертого тура опустилась на последнее место.

Днепр - Оболонь 3:0

Голы: Селезнев, 17, Калиниченко, 30, Гоменюк, 60

Днепр: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Русол, Денисов, Холек, Кравченко, Феррейра (Шахов, 81), Калиниченко (Назаренко, 66), Коноплянка, Селезнев (Гоменюк, 58)

Оболонь: Остапенко, Сапай, Лозинский (Кутас, 87), Пластун, Карамушка, Слюсар, Лупашко (Сибиряков, 46), Шевчук (Панас, 20), Кучеренко, Худзик, А. Мандзюк

Предупреждения: Калиниченко, Шахов

Источник: sport.tochka