Днепр открыл сезон победой над Арсеналом

В матче первого тура чемпионата Украины по футболу днепропетровский Днепр уверенно переиграл киевский Арсенал со счётом 3:0.

Днепр забивает в ворота Арсенала. Фото: fcdnipro.ua
Соскучившись по футболу, болельщики Днепра сразу погнали хозяев на ворота Арсенала.

Первый момент создал Джулиано на 6-й минуте матча. Хоть и несильно бразилец пробил по воротам, однако голкипер гостей не без труда, но справился с ударом.

А уже в следующей атаке Днепр открыл счёт. Подача со штрафного в район вратарской площади нашла Селезнёва, где Евгений удачно зацепился за мяч и без проблем пробил вратаря гостей.

Арсенал тем временем играл на равных, создавая и свои моменты. Так, на 20-й минуте Гоменюк обязан был замыкать прострел с фланга, тем самым сравнивая счёт, но в последнюю секунду защитник Мазух выбил мяч на угловой.

И тут сработало футбольное правило — «не забиваешь ты — забивают тебе». На 32-й минуте матча Джулиано выдал точный пас в центр штрафной площади на Зозулю, где Роман элегантно переиграл вратаря, отправив мяч в противоход голкиперу Боровику.

В концовке тайма днепряне имели шанс забить и третий мяч. Петров ошибся в своей штрафной, после чего мяч отскочил на Матеуса. Но бразилец не смог попасть в ворота гостей, уж очень неудобно было бить в борьбе с защитниками.

Вторые 45 минут Днепр ещё больше взвинчивал темп, несколько убойных моментов имел один только Селезнёв.

Заслужил аплодисменты на 57-й минуте и Джулиано. Бразилец, обыгравшись в стеночку с Зозулей, вышел на ударную позицию и красивым обводящим ударом содрогнул стойку ворот Боровика.

За 15 минут до финального свистка, окончательную точку в матче поставил вышедший на замену Евгений Коноплянка. Штрафной на левом фланге метрах в 25 до ворот, Евгений исполнил безукоризненно, пробив в угол, где стоял голкипер, который к тому времени уже метнулся в противоположную сторону.

В итоге Днепр набирает первые очки в чемпионате, без проблем разобравшись с Арсеналом тремя сухими мячами.

Днепр — Арсенал (Киев) — 3:0

Голы: Селезнев, (12), Зозуля, (32), Коноплянка,(75)

Днепр: Бойко, Федецкий, Чеберячко, Стринич, Мазух, Селезнев, (Кулаков, 73), Канкава, Джулиано, Матеус, (Коноплянка, 63), Ротань, Зозуля, (Калинич, 58)

Арсенал: Боровик, Романчук, Лампи, Петров, (Одибе, 46), Сантос, Богданов, Аржанов, Шарпар, Шацких, (Кубик, 61), Герасимюк, (Бушман, 65), Гоменюк