'Днепр' обыграл 'Динамо'

Днепропетровский «Днепр», благодаря голу Ивана Стринича, сумел переиграть киевское «Динамо» - 1:0.

В первом тайме обе команды играли на встречных курсах. Самым опасным моментом хозяев в первой половине встречи был дальний и немного неточный выстрел Коноплянки. Киевляне, в свою очередь, ответили выходом один на один Андрея Ярмоленка, но в том моменте великолепно сыграл голкипер Ян Лаштувка. В самом дебюте второго тайма все тот же Коноплянка с фланга отдал передачу Стриничу в пределы штрафной, и тот пробил, дезориентировав Шовковского, забив, как оказалось, единственный мяч в центральном поединке 22 тура чемпионата Украины.

Отметим, что дебютный матч за «Динамо», после возвращения из «Локомотива», сыграл Александр Алиев.