Чуда не произошло - киевское «Динамо» вылетело из Лиги Европы

«Динамо» – «Маккаби» Фото: Getty Images Sport
В заключительном туре группового этапа Лиги Европы «Динамо» сыграло вничью с израильским «Маккаби» (3:3).

Начало первого тайма для «Динамо» складывалось весьма успешно и, уже на 12-й минуте, усилиями Леандро Алмейды удалось открыть счет в матче, а Олегу Гусеву на 17-й минуте удвоить преимущество.

Дебют второго тайма начался для киевлян не самым лучшим образом, сначала за фол последней надежды Алмейда покинул поле, а следом, на 56-й минуте, за не спортивное поведения, красную карточку увидел перед собой Евгений Хачериди.

«Маккаби» сполна воспользовался численным преимуществом и смог не только отыграться, а и выйти вперед. Спас «Динамо» от поражения капитан команды Олег Гусев за десять минут до окончания основного времени.

В параллельном матче турецкий «Бешикташ» обыграл английский «Сток Сити» (3:1).

Положение команд в группе E: Бешикташ» - 12 очков, «Сток Сити» - 11 очков, «Динамо» - 7 очков, «Маккаби» - 2 очка.

«Динамо» – «Маккаби» – 3:3

Голы: Йеини (12, автогол), Гусев (17), Веред (50), Атар (62), Даббур (75), Гусев (80).

«Динамо»: Коваль, Данило, Бетао, Хачериди (Милевский, 66), Алмейда, Гусев, Алиев (Корреа, 68), Гармаш, Ярмоленко, Идейе (Лукман, 85).

«Маккаби»: Хаимов, Сабан, Веред (Коэн, 87), Логаси, Нивалдо, Йеини (Даббур, 60), Атар, Мича (Зизов, 70), Кахат, Альберман, Конате.

Предупреждения: Нивалдо (54), Йеини (56), Ярмоленко (60), Атар (62), Конате (69), Алиев (79).

Удаления: Алмейда (47), Хачериди (56)