ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Четыре гола Месси - и 'Барселона' в полуфинале ЛЧ. Фотообзор

Великая Эпоха

Феноменальная игра Лео Месси в повторном поединке 1/4 финала Лиги чемпионов против "Арсенала" (4:1) позволила "Барселоне" выйти в полуфинал турнира.

Для того, чтобы пройти по сумме двух матчей действующего обладателя трофея, "Арсеналу" в ответном матче на "Камп Ноу" нужно было обязательно забивать. И это подопечным Арсена Венгера удалось уже на 18-й минуте. "Канониры" воспользовались ошибкой Милито в центре поля и молниеносно развернули атаку правым флангом, которую замкнул Бендтнер.

Но забитого гола еще мало, нужно было еще не пропустить. А скажите, как можно не пропустить, когда в составе соперника есть такой гениальный игрок, как Леонель Месси? Если у него идет игра, его удержать невозможно. И это аргентинец сегодня продемонстрировал.

Четыре гола, четрые разных гола подарил публике Месси. Пушечный удар из-за штрафной, "расстрел" Алмунии с 5-ти метров, реализованный выход один на один и, наконец, удар между ног вратарю - это МЕССИ!

В полуфинале "Барса" встретится с "Интером".

Лига чемпионов. 1/4 финала. Повторный матч

"Барселона" - "Арсенал" - 4:1 (3:1)

"Барселона": Вальдес, Д. Алвес, Милито, Р. Маркес, Абидаль (Максвелл, 53), Бускетс, С. Кейта, Хави, Месси, Педро (Иньеста, 86), Кркич (Яя Туре, 55)

"Арсенал": Альмуния, Санья, Сильвестр (Эбуэ, 63), Вермален, Клиши, Денилсон, Диаби, Уолкотт, Насри, Росицки (Эдуардо, 73), Бендтнер

Голы:0:1 – Бендтнер (18), 1:1 – Месси (21), 2:1 – Месси (37), 3:1 – Месси (42), 4:1 – Месси (88)

Источник: turnir