ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Челси уверенно обыгрывает мексиканцев

Великая Эпоха
Второй полуфинальный матч клубного чемпионата мира закончился закономерной победой лондонского Челси над мексиканским Монтерреем.

Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Начало поединка было за Челси. Доминируя на поле, лондонцы создали ряд опасных моментов у ворот мексиканцев, один из которых и завершился взятием ворот на 17 минуте матча. Оскар пяткой отпасовал на Коула, который ворвался в штрафную и прострелил на неприкрытого Мату, и испанский хавбек точно пробил в угол ворот.

Пропустив гол, мексиканцы выровняли игру, тем самым не дав Челси разгуляться и решить судьбу поединка в первом тайме.

Однако лондонцы это сделали сразу же после перерыва. Уже на первой минуте второго тайма Фернандо Торрес удвоил преимущество своей команды. Получив мяч в штрафной площади, Фернандо забил при помощи рикошета от защитника.

Через две минуты Челси окончательно убил интригу в матче, забив третий гол. Передача от Маты, была трансформирована в автогол от защитника Дарвина Чавеса.

Единственное, что смогли сделать мексиканцы, — это забить гол престижа на 91 минуте, когда Де Нигри с угла вратарской пробил Петра Чеха.

Таким образом, 16 декабря в финале за звание сильнейшего клуба в мире сойдутся лондонский Челси и бразильский Коринтианс.

Монтеррей — Челси 1:3

Голы: Де Нигрис, 91 — Мата, 17, Торрес, 46, Чавес, 48 (автогол)

Монтеррей: Ороско, Меса (Солис, 83), Басанта, С. Перес (Осорио, 57), Миер, Кардосо, Дарвин Чавес, Айови, Дельгадо (Карреньо, 83), Корона, Де Нигрис

Челси: Чех, Иванович, Коул, Кэхилл, Аспиликуэта, Давид Луис (Лэмпард, 63), Азар, Оби Микель, Мата (П. Феррейра, 74), Оскар, Торрес (Мозес, 79)