ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

'Барселона' выигрывает клубный чемпионат мира

Великая Эпоха
Каталонский клуб стал сильнейшей командой мира. Теперь это подтверждено не только фактически, но и формально. В непростом поединке "Барселона" сумела одолеть неуступчивый аргентинский "Эстудиантес".

Фото: turnir.com.ua
Фото: turnir.com.ua
Финал получился непростым, потому что обладателю Кубка Либертадорес удалось первому открыть счет в конце первого тайма, когда Боселли точно пробил головой.

Во втором тайме аргентинцы откровенно играли на результат. "Барса" в привычной манере искала пути к воротам соперника, и на последних минутах сумела все-таки перевести игру в овертайм. Пике выиграл борьбу в штрафной соперника, скинул мяч на свободного Педро, и тот головой перебросил вратаря.

А в дополнительное время победу "гранатово-синим" принес великолепный Месси, который выскочил из-за спин защитников после передачи с фланга, и грудью с нескольких метров переправил мяч в ворота.

Клубный чемпионат мира. Финал

Эстудиантес – Барселона 1:2

Голы: 1:0 Боселли (37), 1:1 Педро (89), 1:2 Месси (110).

"Эстудиантес": Албиль, Десабато, Селлай, Ре (Рохо, 90+2), Родригес, Диас, Верон, Брана, Бенитес (Санчес, 76), Перес (Нуньес, 80), Боселли.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Кейта, Бускетс (Яя Туре, 80), Хави, Анри (Жеффрен, 83), Месси, Ибрагимович.

Предупреждения: Диас (45+2), Родригес (58), Перес (65), Десабато (94), Рохо (112) – Месси (24), Анри (82), Вальдес (118).

Источник: dynamomania.com