Жан Беленюк - победитель первенства Европы по борьбе, Игорь Дидюк – бронзовый призер

B Зреньянине (Сербия) на юниорском первенстве Европы по борьбе завершили соревнования борцы классического стиля.

Украинцы завоевали одно золото и одну бронзу. Жан Беленюк победил в весовой категории до 84 кг, выиграв поочередно у азербайджанца Фуада Алиева (3:0), турка Аслана Атема (4:2), грузина Давида Чакветадзе (4:2) и в финальном поединке у Рамсина Азизсира из Германии (3:0).

Игорь Дидюк (до 120 кг) завоевал бронзу. Он дошел до четвертьфинала, где проиграл турку Байраму Нигару (0:2). В утешительном раунде победил грека Владимироса Кесидиса (5:0) и в поединке за бронзу выиграл у немца Кристиана Джона (2:0).

В общекомандном очковом зачете первое место у сборной Турции, набравшей 58 очков. Второе место заняла Россия (54), третье – Грузия (50). Команда Украины заняла 7-е место (27).

Источник: sportonline