Завершилась эпоха легендарного гольфиста Тайгера Вудса

Тайгер Вудс потерял лидерство в рейтинге лучших гольфистов мира. Темнокожий американец уступил первое место англичанину Ли Вествуду.

Легенда гольфа и самый богатый спортсмен мира Тайгер Вудс потерял первое место в рейтинге лучших гольфистов мира. Темнокожий американец занимал первую строчку рейтинга более пяти лет - 281 неделю. Но последние спортивные и жизненные неудачи стоили Вудсу звания первого номера.

Рейтинг возглавил англичанин Ли Вествуд, который завоевал это звание в борьбе с немецким гольфистом Мартином Кеймером, победивший в этом году на престижном чемпионате Профессиональной гольф-ассоциации (PGA). Кеймер не сумел войти в число призеров на турнире Андалусия Мастерс и остался на втором месте.

В результате 37-летний Вествуд стал первым представителем Европы, который возглавил мировой рейтинг с 1994 года. Тогда 98 недель в профессиональном гольфе лидировал его соотечественник Ник Фалди, выигравший за карьеру несколько титулов "Большого шлема" в гольфе.

Источник: prosport