ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Всемирная Универсиада-2013: Украина на втором месте по медальному зачёту

Великая Эпоха
По итогам пяти дней Студенческой Универсиады в Казани (Россия) украинские спортсмены занимают второе место по количеству медалей (41): 7 золотых, 15 серебряных, 19 бронзовых и пятое место в командном зачёте.

Фото: sportonline.ua
Фото: sportonline.ua
В фехтовании на саблях золотая медаль у Ольги Харламовой, бронзовая медаль у Галины Пундик.

Лёгкая атлетика: в беге на 400 метров с барьерами золотая медаль у Анны Титимец (54,64 сек), серебряную медаль получила в этой же дисциплине Анна Ярощук (54,77 сек), в беге на 3000 метров с препятствиями серебряная медаль у Светланы Шмидт (9.40,41).

Лучшим в тройном прыжке был Виктор Кузнецов (17,1 метра); по прыжкам в высоту у Андрея Проценко серебряная медаль (2,31 метра).

В боксе золотые медали у Дмитрия Митрофанова в весе до 75 кг и у Александра Гвоздика в весе до 81 кг, у Дениса Беринчика в весе до 64 кг — «бронза».

В спортивной гимнастике бронзовыми призёрами стали: Олег Верняев в упражнениях на брусьях, Игорь Радивилов в опорном прыжке и кольцах, Олег Степко — в прыжке через коня.

В соревнованиях по дзю-до бронзовая медаль у Марины Черняк (до 48 кг) и у Елизаветы Каланиной — абсолютная категория.

Плавание: золотая медаль у Андрея Говорова на дистанции 50 метров баттерфляем (23,28 сек) и серебряная награда у Дарины Зевиной на дистанции 200 метров на спине (2.09,41).

Вольная борьба: Александр Хоцяновский в весовой категории до 120 кг завоевал серебряную медаль и Семён Радулов в весовой категории до 66 кг выиграл «бронзу».

На первом месте сборная России, имеющая в своём активе 133 медали, на третьем месте по медальному зачёту команда Японии — 37 медалей.