Украинка добывает первое золото на юниорском ЧЕ по борьбе

В Болгарии продолжается юниорский Чемпионат Европы по спортивной борьбе. Женская сборная Украины завоевала три медали на старте соревнований.

Алина Махиня стала чемпионкой Европы по борьбе среди юниоров. В финале весовой категории до 67 кг наша спортсменка одолела немку Марию Сельмаер и таким образом обеспечила нашей команде первую награду наивысшей пробы юниорского Чемпионата Европы.

Серебряную медаль завоевала еще одна украинка Марьяна Безрукая. В финале весовой категории до 51 кг наша спортсменка уступила румынке Алехандре Мунтяну. Еще одну медаль – бронзовую – примерила наша соотечественница Ирина Хусяк (59 кг).

Напомним, что украинские борцы вольным стилем уже отборолись на континентальном первенстве. В активе ребят четыре бронзы - Андрея Квятковского (66 кг) и Мурадина Кушхова (120 кг), Олега Захаревича (74 кг) и Александра Хочанивского (96 кг).

Источник: moresporta